Kleine russische Silbertabatiere. Gustav Klingert, Moskau. Beschaumeister NK/84 Zolotniki/Stadtmarke/Meisterzeichen gepunzt. 1887. Silber, innen vergoldet. 8 x 5 cm. 84 g. In Niello-Technik verziertes Döschen mit Troika-Schlittenfahrt.