Undeutlich signiert: Biedermeier Herrenbildnis Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten undeutlich signiert. Datiert: 1851. 30 x 23 cm. Gerahmt : 43,5 x 37,5 cm. Porträt eines jungen Mannes im Gehrock und mit glimmender Porzellankopfpfeife. Altersspuren.