Federzugwerk, Unruhhemmung, verglastes cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes geschwungenes floral ornamentiertes Metallgußgehäuse mit stehender weiblicher Figur, 24 cm, um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)