KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN TICHON MIT VERMEIL-OKLAD UND VIERFELDER-IKONE Russland, 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1863 (Oklad) Ölmalerei/Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. Silberoklad getrieben, ziseliert und vergoldet. 13 x 10,8 cm / 35,5 x 30 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚F.S.‘ in Kyrillisch. Bereibungen.