KLEINE BRONZEFIGUR EINES STIERS, Renaissance, Norditalien, 16./17. Jh. Bronze patiniert sowie "Giallo di Siena"-Marmor. Schreitender Stier auf Rechteckplatte. L 11 cm. H 10 cm. Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.