Kleine Biedermeier-Ansichtenvase Balusterförmiger Korpus auf rocailliertem Fuß. Umlaufend auf der Wandung Punktrelief und reliefplastische Rocaillereserven mit einer Ansicht von Dresden bzw. einem Blumenbukett in polychromer Malerei. Reich vergoldet. Rest.; Bez.; Schwertermarke. H. 22 cm. (167145) A small topographical vase. Restored. Crossed swords mark. Meissen. 1. Hälfte 19. Jh.