"Lang Baaden", späteres elektromechanische Werk, Original Uhrwerk beiliegend, Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, graviertes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, teilweise intarsiertes quadratisches zweitürig vierseitig verglastes Holzgehäuse, spätere Aufsatzfigur, 15,5 cm ohne Aufsatz, Österreich Ende 18. Jhdt., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, originales Uhrwerk beiliegend, (HP)