Federzug 8 Tagewerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes eintüriges mehrfärbiges beschnitztes Nussholzgehäuse, 70 cm, Österreich/Deutschland um 1890, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)