Buchenholz, braun gebeizt; vierfaches Fußgestell mit integriertem Schirmständer; acht Doppelhaken; zwei Ablagenringe; ohne Blechtasse; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 200 cm. (MP) Literatur: Thonet, Katalog 1904, S. 80.