Klaus Arnold, "Varieté - Licht", Ölgemälde von (19)78, gerahmt Klaus Arnold, 1928 Heidelberg - 2009 Karlsruhe, 1945 -54 Kunstakademien Düsseldorf, München und Karlsruhe, 1960 Berufung an die Kunstakademie Karlsruhe, Ernennung zum Professor, 1976-88 Rektor der Kunstakademie Karlsruhe; hier: Blick auf einen beleuchteten Bühnenraum mit 3 Figuren, Öl/Lw, 35,5 x 38 cm, verso sign., dat., bez., in schmaler Holzleiste teilen twittern 0 merken 0