Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-036526/0756

Klassizistischer Altarkreuz-Aufsatz, um 1800

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.956 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.956 $
Zuschlagspreis:

Holz, freistehend und durchbrochen in Form von Akanthus-Lorbeer-Blattwerk, belaubten Weinranken, Flügelschwingen, Puttokopf und Strahlenkranz geschnitzt, blattgoldgefasst, später teils Bronze überstrichen, teils grün marmorierte staffierte Ovalfelder, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 127 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 1800

10.06.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

10.06.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg