Klassizistische Monstranz Silber; vergoldet. Auf vier Füßen ein achteckiger Sockel mit getriebenen Trinitatis- und Agnus-Dei-Motiven. Der Balusterschaft mit reliefiertem Weinlaub und Ähren und großem Expositorium im Strahlenkranz. Marken: Französischer Garantiestempel für Feingehalt 950, 1819 - 38, Départementstempel für Haute-Garonne /Toulouse (Rosenberg Nr. 5861, 5874), nicht identifiziertes MZ 'S'. H 47 cm, Gewicht 728 g. Toulouse, 1819 - 38.