Klassizistische Deckeldose, Silber, Innenvergoldung, oval, Steckdeckel mit eingesetzter Medaille Friedrich Wilhelm von Preussen, Boden mit Jahresgravur 1794, 6 x 4 x 2,5 cm, Gewicht 66 g, Meisterzeichen "Weis", preussischer Steuerstempel, Stadtmarke, Ende 18. Jh., (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff