Klassischer Solitärring Zeitloser Solitärring mit einem Altschliff-Brillanten von 2,22 ct, L/SI1. Der Altschliff des Diamanten verleiht ihm ein klassisches Aussehen, das perfekt zur traditionellen Sechser-Krappenfassung passt. Sie bietet dem Diamanten ausreichend Schutz und Halt. Die zierliche und schlichte Ringschiene bringt die Schönheit und Brillanz des Diamanten voll zur Geltung. Ringgröße 51, Gewicht 2,6 g. EXPERTISE TY-219. DIAMANT PRÜFLABOR IDAR-OBERSTEIN. 20.03.2023.