Kl. Konvolut Porzellan, Meissen, 20.Jh. Dekor "Deutsche Blume" bzw. "Grüner Ming-Drache". Unterglasurblaue Schwertermarke. 8-tlg. Bestehend aus 5 unterschiedlichen Vasen (1x 2-fach durchschliffen, H: 6,5 - 11 cm)