Kl. bretonischer Halbschrank (Frankreich, 18. Jh.), Massive Eiche m. Nußholz, in der Front geschnitzte u. geschweifte Zarge, die in kl. volutenförmige Füße übergeht, eine Tür m. 3 Füllungsfeldern, darüber durchgehendes Schubfach, seitlich je m. hohen durchgehenden Füllungsfeldern, ca. 109 x 77 x 38 cm. Alte Patina.