KISTE, Georg. 1908 Garmisch-Partenkirchen - 1997 München. " Schaufelspitze in der Eng". Blick auf eine einsame Hütte vor markantem Berg im Karwendelgebirge. Öl auf Hartfaserplatte, verso bezeichnet, signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 24, Breite 18 cm. Gerahmt.