[KIPLING (Rudyard)]. Ensemble 2 dessins pour l'illustration de Kim et des Bâtisseurs de ponts. Une aquarelle signée de Jules Marie Auguste Leroux pour l'illustration de Kim tome II, p. 135, paru chez Delagrave, 1935 (20 x 15,5 cm). Une aquarelle signée de Pierre Falké pour l'illustration des Bâtisseurs de ponts p. 161, paru chez Delagrave, 1937 (18 x 13 cm).