Kette ca. 37,5cm lang, ca. 3,6g, 14K Weißgold, feines Venezianer-Muster, Federring, Anhänger "Herz" aus 18K Weißgold gefertigt, ca. 17 x 14mm, ca. 2g, rückseitig durchbrochen gearbeitet, herzförmig geschliffener Smaragd von sehr schöner Qualität und Farbe, ca. 1,4ct, umrandet von 16 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,5ct, sehr hochwertige und ehemals teure Goldschmiedearbeit, Originaletikett ist ausgepreist mit DM 12.400,-!