Ca. 41cm lang, ca. 7,5g, 14K Gelb-/Weißgold, Platin, feine Platinkette mit Federring, sehr dekoratives Mittelteil aus Gelb-/Weißgold ca. 34,5 x 26,6mm, mittig mit einem großen Brillanten lt. Gutachten ca. 1,25ct, Farbe und Reinheit im mittleren Qualitätsbereich, umringt von kleinen Zuchtperlen mit feinem Lüster sowie Diamantrosen, außerdem 3 kleine Diamanten im Altschliff, zusammen lt. Gutachten ca. 0,2ct, das Collier befindet sich in einem guten Erhaltungszustand. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!