Ca. 42,5cm lang, ca. 13,2g, 18K Weißgold, Kette in feinem Ankermuster, Anhänger ca. 24 × 11mm, besetzt mit 3 kleinen Brillanten, Karabinerverschluss, signiert und nummeriert Piaget.