"Rocaille", einflammig. Blaue Schuppen- und bunte Watteaumalerei. Reiche Goldstaffage und -ränder. Plastische Blütenapplikationen besch. Szeptermarke Berlin, Anf. 19. Jh. 1. Wahl. H. 20 cm.