Kees van Dongen (1877-1968)
Espagnole à la mantille
Kees van Dongen (1877-1968) Espagnole à la mantille signé, daté, situé 'van Dongen Sevilla 1910.' (en haut à droite) et signé de nouveau indistinctement 'Van D...' (en bas à droite) huile sur papier 63.3 x 48.6 cm. Peint à Séville en 1910 signed, dated, located 'van Dongen Sevilla 1910.' (upper right) and indisctinctly signed again 'Van D...' (lower right) oil on paper 24 7/8 x 19 1/8 in. Painted in Seville in 1910
Kees van Dongen (1877-1968)
Espagnole à la mantille