Katsushika Hokusai (1760-1849) de la série Ryukyu hakkei (huit vues des îles Ryukyu) signée Zen Hokusai litsu hitsu, publiée par Moriya Jihei - restauration sur la partie inférieure droite, deux petits trous de vers, salissure verticale oban yoko-e: 10 7/8 x 14 3/4 in oban yoko-e: 25,7 x 37,5 cm