Kasak antik, Südwestkaukasus, 19.Jhd., Wolle geknüpft auf Wolle. Farbenfroher Kasak im Long-Rug Format mit erstklassigen Naturfarben. Hakenrauten Muster auf indigoblauen Grund, ca. 272 x 128 cm, EHZ: (Altersspuren und Gebrauchsspuren, Oxidationen).