Karoly Marko der Ältere (Leutschau 1793-1860 Florenz) Italienische Landschaft mit Bauernhaus, signiert, datiert C. Marko S. p. Ap. 1854/a, Öl auf Leinwand, 16,5 x 22 cm, gerahmt (Rei) Wir danken Dr. Gabor Bellak für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos. Gegenstück zu Los 53 Expertin: Mag. Dimitra Reimüller