(Karlstetten/NÖ 1941 geb.) Sechs Radierungen: mit erotischen Darstellungen von Liebespaaren (Zyklus Umarmungen), jeweils signiert unten rechts: Heinz Anger, Radierungen in Rottönen auf Velin, teilweise nummeriert: 8/100, Plattengröße ca. 29,5x 19,5 cm, Blattgröße ca. 52x 37 cm, Wechselrahmen teilweise beschädigt, Blattränder gebräunt und teilweise fleckig