(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Dorfstraße im Winter, handsigniert: Dobrowsky (unter Passepartout), Radierung in Farbe, Plattengröße ca. 33 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 38 x 46 cm, oberer Rand mit Klebebandspuren (unter Passepartout), verglast, gerahmt