Ahornholz, massiv, Lehne aus Schichtholz; Metallschuhe; Unterseite jeweils mit Klebeetikett der Firma Thonet; Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Bestoßungen bzw. Fehlstellen im Furnier; H. 86,5 cm, SH. 46 cm, B. 49,5 cm, T. 48,5 cm. (MP)