Karl Rixkens. 1881 Süchteln - 1938 Düsseldorf. Studierte bei E.v. Gebhardt an der Düsseldorfer Akademie. Sign. Zwei Herren beim Studium der Zeitung. Öl/Holz. 43,5 x 32 cm. R