KARL PETER RÖHL (1890 Kiel 1975) Grosse Frankfurter Folge, Blatt 22. 1926. Gouache auf Karton. Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Peter Karl Röhl 1926 Bl. 22. 65 x 49,8 cm. Provenienz: - Orangerie Reinz, Köln. - Galerie Vömel, Düsseldorf. - Galerie Schlegl, Zürich.