Aquarell auf festem Ppapier Deutschland, 1920 Karl Peter Röhl (1890-1975) – Deutscher Maler, Grafiker und Designer Signiert „Karl Peter Röhl“, datiert „1920“ und mit dem Künstlersignet links unten in schwarzer Feder Blattfüllende Darstellungsmaße: 27,4 x 18,6 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland; Privatsammlung, Deutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000