Karl Mediz 1868 Wien - 1944 Dresden. Sign. und 1887 dat. Ortsbez. Überlingen. Blick in das Treppenhaus eines alten Überlinger Fachwerkhauses. Bleistift. 33 x 24 cm. Gl.u.R