Karl Kaufmann (Neuplachowitz 1843-1905 Wien) "Platz in Capua in Italien", laut rückseitiger Betitelung, signiert, datiert K. Kaufmann 1897, Öl auf Holz, 47,5 x 30,5 cm, gerahmt, (W) Expertin: Dr. Christl Wolf