KARL HUBBUCH 1891 - Karlsruhe - 1979 Bauernmädchen - In der Markthalle von Paris - In Holland - Meinungsverschiedenheiten (Gegensätze). Holzschnitt und 3 Bll. Zinkätzungen 1950-67. Riester 112, 167, 169 und 188. - Jeweils eines von 100 Expl., Abdrucke um 1967-1970/71. Sämtlich signiert und nummeriert. Auf Vélin, Bl. 1 mit dem Verlegertrockenstempel „Graphikkreis Neue Münchner Galerie Dr. Hiepe“. 32,9 x 32,8 bis 42 x 53,2 cm. Teils mit vereinzelten schwachen Knickspuren an den breiten Rändern. [bg]