Karel Frans Philippeau (Amsterdam 1825-1897 Prinsenhoge) Weinernte im Tessin, signiert Philippeau fecit, Öl auf Leinwand, 66 x 95 cm, gerahmt,(Rei) Provenienz: Galerie Abels Köln; Privatbesitz Deutschland. Expertin: Mag. Dimitra Reimüller