Karel APPEL (1921 - 2006) DEUX PERSONNAGES - 1967 Gouache sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à gauche "Appel, 67" Hauteur : 50 Largeur : 65,50 cm Provenance : Vente, Amsterdam, Christie's, 23 mai 1989, lot 324 Collection particulière, France Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées GOUACHE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT