Karel APPEL (1921 - 2006) DEUX OISEAUX - 1971 Huile sur toile Signée en bas à droite "Appel" Hauteur : 50 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Galerie Lutèce, Paris Vente, Londres, Christie's, 1er juillet 2010, lot 238 Collection particulière, Genève Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT