KARAFFE MIT STÖPSEL UND SECHS TSCHARKI AUF TABLETT Russland, Moskau, 1896-1908 Silber, teils graviert, innen vergoldet. H. 6,5/20,5 cm, 613 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚NS‘ und ‚IPP‘ in Kyrillisch. Min. gedellt.