Kant, Immanuel. Critik der practischen Vernunft. Vierte Auflage. 292 S. 20,5 x 13,5 cm. Marmorierter Pappband d. Z. (gering bestoßen) mit hs. RSchild. Riga, Johann Friedrich Hartknoch, 1797. Warda 117. – Vierte Auflage bei Hartknoch, die erste Ausgabe erschien ebenda 1788. – Etwas stockfleckig, sonst wohlerhalten. Unbeschnittenes, breitrandiges Exemplar. Hinterer Innenspiegel mit montiertem Exlibris.