Meissen, Mitte 18. Jhdt.
H. 20 cm
Hausmalerei mit Venus und Cupido, flankiert von Putti wohl von Mayer Pressnitz. Blaue Schwertermarke. Vergoldeter Brandriss am Ausguss, unsichtbare Restaurierung am Stand.
Meissen, Mitte 18. Jhdt.
H. 20 cm