Kamm, D. R. Kongo, Luba / Hemba Holz, geschnitzt, Griff figürlich: weibliche sitzende Figur. Ein Zinken best. L. 26,5 cm Provenienz: württtembergischer Privatbesitz Luba/ Hemba comb, wood, carved, with sitting female nude statuette. L. 26,5 cm