Kamm, D. R. Kongo, Stil Luba/ Hemba Holz, geschnitzt, figürlicher Griff: weibliche Figur. Zwei Zinken alt gekittet, ein weiterer best. Ausbruchstelle am linken Arm. L. 22 cm Provenienz: württtembergischer Privatbesitz Luba/ Hemba style comb, wood, carved female statuette. Damages to points. L. 22 cm