Weißes glasiertes Porzellan, reliefiert, teilvergoldet und bemalt, unterseitig die KPM-Marken (Szepter und Reichsapfel) sowie Jahreszahlen zwischen 1900 und 1915, schauseitig jeweils die goldene Chiffre "W" unter Krone. Kaffeekanne mit reliefiertem Laub, Höhe 18 cm. Kleine Kanne, en suite verziert, Höhe 12 cm. Sahnekännchen (Ausguss etwas gechipt), Höhe 6 cm. Dazu sechs kleine Tassen mit Untertassen im Durchmesser von 11 cm. Minimal berieben, leichte Gebrauchsspuren. Schön erhalten, edel und repräsentativ. Zustand: II + Fragen zum Los?