Silber, oval, Blumenrand, zwei Volutenhenkel, Wandung mit graviertem allerhöchsten Namenszug "IFJ" mit St. Stephanskrone, 53 x 24 cm, Höhe 25 cm, Gewicht 1830 g, Budapester Windhundkopfpunze ab 1872, (Lu) Provenienz: Haus Habsburg.