Ränder mit reichem Reliefdekor, farbiger und goldener Staffage. Tassen mit Asthenkel und umlaufend bunt gemalter, botanischer Darstellung "Campanula rotundifolia L.", so am Boden bez. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 1980-1984. 1. Wahl. Tasse H. ca. 7 cm.