September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 46. Kaffeeservice, Meissen Auktionsstart: Mi, 16. Sep 2020, 09:10 20.Jh. Porzellan, Dekor "Blaues Zwiebelmuster". Bezeichnet: Schwertermarke (2. Wahl). Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit U'tassen, 6 Kuchenteller (D 18 cm), 1 Tortenplatte.