September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 42. Kaffeeservice, Meissen Auktionsstart: Mi, 16. Sep 2020, 09:10 20.Jh. Porzellan, eisenroter Dekor "Indianische Blumen". Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Kaffeekanne (Deckelknauf bestossen), 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen, 6 Dessertteller (D 17,5 cm). Total ca. 15 Teile.