Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen'

Aufrufpreis
350 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

Aufrufpreis
350 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:

32-tlg., Meissen, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh., Form 'Neuer Ausschnitt', Pozellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, Höhe 24 cm, 1 Milchkännchen, Höhe 9,5 cm, 1 Zuckerdose, 1 kleine Vase, Höhe 10,5 cm, 1 Gebäckteller, Ø 24,5 cm, 9 Kuchenteller, 9 Kaffeetassen, 9 Untertassen, unterseitig Manufakturmarke und Malernummer, einige Teile mit minimalem Goldabrieb, Blüte der Kaffeekanne minimal bestoßen, eine Untertasse gechipt, Zustand B

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
17.06.2023
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
17.06.2023
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91