Kaffeeservice "Krokus" für fünf Personen, 18-teilig. Farbige und goldene, senkrechte Streifenbemalung, Dessertteller und Untertassen mit farbig abgesetzter Fahne. Bestehend aus: Kernstück (Tülle der Kaffeekanne best.) und fünf Kaffeegedecken. Gebrauchsspuren. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1945-1962. 1. Wahl.